Детский сад № 23 г.Челябинска "Кенгу.ru" (ул. 250-летия Челябинска, 65)

САЙТ МУНИЦИПАЛЬНОГО АВТОНОМНОГО ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ "ДЕТСКИЙ САД № 23 Г.ЧЕЛЯБИНСКА" "КЕНГУ.RU"

Пятница, 15.04.2016

Тематическая неделя, посвященная Дню космонавтики

Уважаемые родители!

С 11 по 15 апреля в группе “Радуга” (3-4 года) прошла тематическая неделя, посвящённая Дню космонавтики. В течение недели ребята знакомились с праздником – Днём космонавтики, первым космонавтом – Юрием Гагариным, рассматривали иллюстрации о космосе, разгадывали загадки, ребусы, просматривали видеоматериал о запуске ракеты. Дети самостоятельно выкладывали из счётных палочек звёзды, ракеты, солнце, строили ракеты из различных конструкторов по собственному замыслу.

1   2   3

Итогом недели стала коллективная работа “Космическое путешествие”.

Колл работа

Ребята представляли свои творческие работы на тему “Космос глазами детей”.

Космос глазами детей По окончании мероприятия ребята, принимавшие участие в презентации, были награждены сувенирами.

Фотогалерея с проекта здесь.

2 комментария на «“Тематическая неделя, посвященная Дню космонавтики”»

  1. Предлагаю вам сценарий развлечения для средней группы. Это может быть итоговым мероприятием в рамках тематической недели, посвященной дню космонавтики. В развлечении вставлены мини-беседа на закрепление знаний о космосе и народные подвижные игры. Материал может быть полезен воспитателям средних групп и тем, кто использует в своей работе систему воспитания детей в русских традициях.

  2. Уважаемая Екатерина! Очень приятно, что Вы уделяете внимание мероприятиям нашего детского сада. Мы с удовольствием знакомимся и включаем в образовательный процесс с детьми интересные материалы, педагогические находки. Будем очень благодарны за Ваш вклад в нашу методическую копилку. Если Вам удобно – пришлите, пожалуйста, Ваш сценарий на электронную почту 23_detsad@mail.ru. Заранее благодарны!