Детский сад № 23 г.Челябинска "Кенгу.ru" (ул. 250-летия Челябинска, 65)

САЙТ МУНИЦИПАЛЬНОГО АВТОНОМНОГО ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ "ДЕТСКИЙ САД № 23 Г.ЧЕЛЯБИНСКА" "КЕНГУ.RU"

Пятница, 31.05.2013

Приём детей в детский сад

Уважаемые родители!
31 мая 2013г. открыта электронная очерель в детские сады города Челябинска.
С распределением заявок в детский сад № 23 “Кенгу.Ru” можно ознакомиться на страницах сайта. Наш детский сад отображается на страницах “Строящийся детский сад на Тополиной аллее” (с 1,5 до 6 лет) и “Детский сад №23” (с 1 года до 1,5 лет и дополнительный список детей 3-4 лет).
Если Ваш ребенок распределён в наш детский сад и данное распределение Вас устраивает, необходимо подойти для заключения договора. Это можно сделать до 15 августа 2013г. в приёмное время. С 3 июня приём родителей ведется по графику: понедельник – с 13.00 до 17.30, в четверг – с 9.00 до 12.00.
При себе иметь номер распределённой заявки (… – Б – …), паспорт или документ его заменяющий, документы на предоставление льгот. 
Одновременно с заключением договора оформляется пакет документов для предоставления компенсации части родительской платы. Для этого необходимо иметь ксерокопию паспорта заявителя (1 листа с фото и листа с регистрацией по месту жительства) – 2 экземпляра и
2 ксерокопии
свидетельства о рождении ребенка. Если ребенок, распределённый в детский сад является вторым и т.д. по счёту ребенком в семье, Вам необходимо иметь также ксерокопии свидетельств о рождении остальных детей. Договор должен быть заключён с родителем, которому принадлежат все дети в семье) .На первого ребенка предоставляется компенсация в размере 20%, на второго – 50%, на третьего и более – 70%.
Если Вас не устраивает распределение Вашего ребенка – обращайтесь в Управление образования Центрального района Администрации г.Челябинска, расположенное по адресу: Пр.Ленина, 89 в кабинет №327. Вам необходимо написать заявление об обмене предоставленного места на детский сад, который Вас устраивает. Ваше заявление будет рассмотрено специалистами Управления в установленном законодательством порядке согласно дате Вашего обращения.

2 комментария на «“Приём детей в детский сад”»

  1. Скажите, а когда планируется открытие группы для деток 3-4 года?
    Деток будут приглашать в первую открывшуюся группу согласно очередности, которая указана по первой ссылке в этой статье?

  2. В настоящее время две группы для детей 3-4 лет уже открыты. В них приняты дети в порядке перевода из других ДОУ. С 3 июня в группы производится добор детей из электронной очереди. Комплектование групп происходит по мере обращения родителей для заключения договора. Учитываются также желание и возхможности родителей (летний отпуск и т.д.). Для детей 3-4 лет планируется открыть ещё 4 группы. При благополучных условиях (подбор сотрудников, оснащение оборудованием, мебелью, игрушками и т.д.) откроем ещё 2-3 группы в июле. Обратите внимание на то, что в обязанности администрации детского сада не входит приглашение родителей для заключения договоров. Это делают сами родители с момента распределения заявки электронной очереди в наш детский сад. Ждём Вас в приёмные дни.